сериалы16+

Агент особого назначения-2

O сериале

Главный герой сериала "Агент особого назначения-2" - обаятельный Игнат Барабанов - вновь на страже интересов Родины. В новых сериях агенту особого назначения придётся несладко: его специфические методы работы вконец вывели из себя руководство. Однако острый ум, природная удачливость и феноменальная интуиция - "оперчуйка", как выражаются коллеги, снова помогут Игнату доказать, что под маской веселого балагура скрывается настоящий профессионал.

В новом сезоне сериала "Агент особого назначения" полюбившегося зрителям главного героя - Игната Барабанова - ожидают очередные приключения. Заботясь о безопасности Отчизны, Барабанов рискует если не собственной жизнью, то карьерой и профессиональной репутацией. А трудится Игнат не где-нибудь, а в отделе особого назначения службы национальной безопасности. Поэтому каждый раз, отправляя Игната на задание, начальники - Семен Касматов и Константин Борисов - не на шутку переживают за своего агента: а вдруг Барабанов что-нибудь выкинет в своём стиле и поставит под удар не только себя, но и весь петербургский отдел. А Игнат на такие вещи мастер. На этот раз их опасения оправдываются самым неутешительным образом. Стремление Барабанова сделать все по-своему, руководствуясь своей "оперчуйкой", сослужило ему плохую службу. Во время сложнейшей операции спецслужб, напряженно следивших за встречей коррумпированного милиционера в высоких чинах и бизнесмена с сомнительной репутацией, Барабанов из засады неожиданно замечает движение в кустах, бросается преследовать неизвестного и... разрушает всю оперативную схему. Задержание преступников сорвано, и начальник Барабанова - Касматов - в ярости указывает ему на дверь. Но сбить с толку агента особого назначения не так-то просто! Благодаря этому случаю тот найдет и обезвредит убийцу, которого давно уже считали мертвым. Именно он когда-то убил девушку, в которую был влюблен Барабанов. Теперь для Игната это дело чести не только профессиональной, но и личной. После раскрытия "глухаря" Барабанов вернется в строй, чтобы быть на страже интересов Родины. В новых сериях Игнат спасёт дочь руководителя таможни, поучаствует в конфликте криминальных питерских бизнесменов и представителя итальянской мафии, которые будут бороться за крупный земельный участок. Но Барабанов не лыком шит и не отдаст ни пяди питерской земли бандитам. Игнат, как обычно, прикидываясь "парнем, который просто вышел покурить", положит всех на лопатки своим профессионализмом и недюжинной смекалкой. И это далеко не все подвиги Барабанова. Игнат получит ещё одно серьезное задание: в далеком Каятском крае, в деревне Сумары, совершаются убийства из-за золота, найденного местными жителями. Приехав в этот прекрасный и далекий уголок, Игнат сразу же получит пулю в грудь. Повезет ли ему на этот раз, как везло во всех предыдущих передрягах, когда фортуна спасала Игната в, казалось бы, безвыходных ситуациях? Или удача отвернется от Барабанова? И мы больше не встретимся с безбашенным, жизнерадостным и таким близким каждому зрителю героем? Или может, мы еще услышим: "Барабанов. Игнат Барабанов!"

Режиссёр

Наталья Савченко

В ролях

Сергей Перегудов, Владимир Матвеев, Михаил Трясоруков, Дмитрий Аверин, Зоя Буряк, Сергей Уманов, Михаил Черняк, Олег Куликович, Сергей Колос, Олег Попов, Николай Данилов, Александр Есаулов, Евгений Гофман, Максим Лосев, Иван Байкалов, Михаил Касапов

Страна и год

Россия, 2011

Другие сериалы