познавательное12+

Николай Расторгуев. Парень с нашего двора

О передаче

В феврале 2017 года Николаю Расторгуеву исполняется 60 лет. Полжизни он - солист легендарной группы "Любэ" и чуть ли не каждая его песня - хит. Расторгуев - певец, которого в конце 90-х ждали все. Свой парень, простой, надежный и душевный. Как друг детства или юности, живущий где-то по соседству, которому веришь, как себе. Его по праву можно назвать "комбатом" нашей эстрады. На его музыке выросло уже не одно поколение россиян.

Как мальчишка из простой рабочей семьи, не имея никакого музыкального образования, стал суперзвездой? Он начал выступать на сцене, освоив лишь несколько аккордов на гитаре. В нашем фильме певец в этом откровенно признается и расскажет, как шел к своему успеху.

Впервые в нашем фильме участвует вся семья Расторгуева. Мама Мария Александровна, жена Наталья, младший сын Николай, сестра Лариса, племянница Маша. Николай Расторгуев-младший поделился, каково это - быть сыном звезды. В картине участвуют и лучшие друзья Николая Расторгуева. Кстати, их у артиста не так и много. Но если уж он дружит, то, как говорится, на всю катушку. Без выходных и праздников. Друзья ему могут позвонить в любое время суток...

В фильме приняли участие: Мария Александровна (мама Николая Расторгуева), Наталья (жена Николая Расторгуева), Николай (младший сын Николая Расторгуева), Лариса (сестра Николая Расторгуева), Сергей Лавров (министр иностранных дел РФ, друг Н. Расторгуева), Игорь Матвиенко (музыкальный продюсер, худрук "Любэ"), Александр Вайнберг (член Совета Федерации, бывший музыкант группы "Любэ" (1990-1992 гг.), Александр Маршал (певец, друг Николая Расторгуева), Леонид Агутин (певец, друг Николая Расторгуева), Алексей Кантур (бэк-вокалист группы "Любэ"), Дмитрий Стрельцов (бас-гитарист группы "Любэ"), Андрей Григорьев-Апполонов (солист группы "Иванушки International").

Режиссёр

Ольга Кушаковская

Автор

Ольга Корсакова

Продюсеры

Сергей Медведев, Олег Вольнов

Страна и год

Россия, 2017

Другие познавательные передачи