познавательное12+

Кристина Орбакайте. Дочка матери

О передаче

Легко ли быть дочерью знаменитой эстрадной певицы? Как выйти из ее тени и показать всем, что ты тоже личность? Подробности жизни Аллы Пугачевой и ее дочери не один год поддерживают тиражи изданий и рейтинги телевизионных каналов. Так много сказано... И, по сути, не сказано ничего... Алла Пугачева и Кристина Орбакайте. Мать и дочь. Мы постарались разобраться в непростых отношениях этих двух известных женщин.

Выдержанная, внешне невозмутимая Кристина с ранних лет была в центре внимания. Это обстоятельство частенько осложняло ей жизнь. После памятного дебюта в фильме "Чучело" девочка-подросток попала под перекрестный огонь критиков и маминых поклонников. Юная Кристина дала клятву никогда не становиться артисткой! А когда Орбакайте, все же, вышла на сцену и спела своим неокрепшим девчоночьим голосом песню Игоря Николаева "Пусть говорят", только ленивый не упрекал ее в недостатке вокальных данных, злорадно сравнивая с Пугачевой. С годами горечь воспоминаний ушла, но с тех пор у Кристины Орбакайте осталось правило - никогда не показывать посторонним, что у тебя творится на душе.

Эта картина не о гламурных персонах шоу-бизнеса, а о людях, ищущих свою дорогу в жизни. Пожалуй, впервые Алла Борисовна и Кристина столь откровенно говорят на камеру о своих взаимоотношениях, о взглядах на жизнь и о своих близких. Почему бизнесмен из Америки Михаил Земцов стал для Орбакайте тем, кем не стал ни отец ее первого ребенка Владимир Пресняков-младший, ни отец ее второго сына Руслан Байсаров? Почему внешне холодная Орбакайте - нежная мать? Что помешало ей не отступить и не бросить петь? На эти и многие другие вопросы отвечают герои нашего фильма.

В фильме принимают участие: Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Илья Резник, Игорь Николаев, Борис Моисеев, Лайма Вайкуле, Владимир Пресняков-младший, Елена Преснякова, Никита Пресняков (сын), Дени Байсаров (сын), Михаил Земцов (супруг), Олег Непомнящий (экс-директор В. Преснякова).

В картине использованы эксклюзивные съемки разных лет, фотографии из архива Аллы Пугачевой. Музыку для фильма специально написал Игорь Николаев.

Режиссёр

Вячеслав Ткаченко

Страна и год

Россия, 2009

Другие познавательные передачи