познавательное16+

Медицинские тайны

О передаче

О том, как вернуть, сохранить и преумножить здоровье. Всё, что волнует каждого человека. Острые, как хирургический нож, вопросы. Полезные, как зарядка по утрам, советы. Уникальная, как папиллярный рисунок на пальцах, информация.

Ведущий - практикующий врач Алексей Хухрев со своими помощниками распутывает самые невероятные случаи заболеваний, основанные на реальной медицинской практике. Доктора работают под пристальным взглядом камер - от первого осмотра больного до завершения процесса лечения.

В первом выпуске 30-летний мужчина жалуется на пульсирующую боль в руке. Казалось бы, пустяк: два дня назад он загнал занозу в палец. Но вскоре температура у пациента поднимается до критической отметки, начинаются галлюцинации... Врачи, как детективы, будут искать причину болезни, которая окажется весьма экзотической, а способ заражения таким, что нарочно не придумаешь.

Адресована людям, интересующимся не только проблемами собственного здоровья, но и достижениями современной медицины, проблемами здравоохранения в России, открытиями в медицине и фармакологии. Как защитить свое право на здоровье? Что такое бионические конечности и как они помогают людям, потерявшим руки и ноги? Как уберечь себя от радиоактивной опасности? Как не допустить возникновения и развития многих серьезных заболеваний? Как 3D графика нашла применение в челюстно-лицевой хирургии?

В финале каждого выпуска будет оказана реальная помощь самым беззащитным пациентам - детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Ведь порой спасти человеческую жизнь - в наших силах!

Режиссёр

Светлана Лопатухина

Авторы

Лидия Гашнева, Валерия Подорожнова

Ведущий

Алексей Хухрев

Страна и год

Россия, 2015

Другие познавательные передачи