познавательное16+

Места Силы

  • ТВ-3

    05 мая в 03:15Сезон 4. 6-я серия - "Горный Алтай"
    вс, 5 мая
    03:15
    Сезон 4. 6-я серия - "Горный Алтай"

    Мудрый, вечный и седой Горный Алтай. Земля шаманов и охотников, воинов и сказителей. Говорят, что здесь стирается грань между мифом и реальностью. И ведущий программы "Места силы" - Денис Гребенюк проверит это на собственном опыте! Смотрите в программе! Где до сих пор живут настоящие староверы! Какое место носит название: "Алтарь Евразии"! Как звучит заклинание Алтайской принцессы, и рядом с каким местом силы отказываются работать все электрические приборы?!

    04:00
    Сезон 4. 7-я серия - "Татарстан"

    На месте слияния двух великих рек, Волги и Камы, находится удивительный и самобытный Татарстан, в котором причудливо сплелись традиции и обычаи Востока и Запада. Смотрите в программе: какое место силы соперничает с врачами-окулистами, где принимают своих пациентов татарские знахари и в чем сила древнего городища.

    04:45
    Сезон 4. 8-я серия - "Башкортостан"

    Башкирия - загадочная и непознанная, прекрасная и поражающая страна. Но главное - наполненная удивительными местами силы. Смотрите в программе: почему нельзя устоять перед песней курая, где живет счастливый талисман всех башкир, кто такие тенгрианцы и зачем так необходим обряд почитания камней.

О передаче

Экспедиция Дениса Гребенюка по планете в поисках самых загадочных, неизведанных мест и явлений.

Страна и год

Россия, 2016

Другие познавательные передачи