познавательное12+

Адреналин

О передаче

Трудно поверить, но страх и страсть, депрессия и эйфория имеют одну и ту же химическую основу - адреналин! Его называют "гормоном страха", а его ближайшего родственника - норадреналин - "гормоном гнева"...

Адреналин помогает человеку явиться в наш мир, его всплеск происходит в последние моменты жизни. Ведь наш организм с рождения изготавливает нам удивительные химические коктейли, которые могут помочь нам выжить, а могут и подтолкнуть к бездне…

Что происходит с человеком, когда тот понимает, что его жизнь через несколько минут оборвется? Почему одних людей хулиганы на темной улице обходят стороной, а другие представляют для них лакомую мишень?

Один из героев этого фильма, выпускник школы для трудных подростков Николай Куприков, как самый настоящий "хищник", чувствует свою жертву на расстоянии. Каким образом ему это удается? Но адреналин вырабатывается не только в стрессовой ситуации. Для нашего организма встреча со смертельной опасностью и влюбленность - примерно одно и то же! О том, что происходит в последнем случае, расскажет актриса и телеведущая Эвелина Блёданс.

Возможно, некоторые зрители, которые никоим образом не относят себя к экстремалам, сделают удивительное открытие, распознав в себе адреналиноголиков! Так кем же является для человека этот необыкновенный гормон - другом или врагом?

В фильме участвуют: Юрий Левченко, кандидат психологических наук, Юрий Лихачев, психофизиолог, преподаватель РГГУ, Тамара Садовая, руководитель Центра традиционного акушерства и семейной медицины, Дарья Николаева - участница проекта "Мягкие роды", Владимир Шенников, ветеран войны в Афганистане, Бари Алибасов-младший, бизнес-тренер, Николай Куприков, выпускник школы для трудных подростков, Эвелина Блёданс, актриса, телеведущая.

Автор

Кира Карпенко

Страна и год

Россия, 2012

Другие познавательные передачи